Учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Канаш стали участниками Всероссийской акции «Атлас природы», посвящённой Всемирному дню дикой природы.

Символ Арктики, благородный представитель хищных млекопитающих семейства медвежьих и второй по величине сухопутный хищник планеты — полярный медведь находится под угрозой исчезновения и занесен в Красную Книгу России.
Основными угрозами для белого медведя ученые считают потепление климата и таяние полярных льдов, загрязнение окружающей среды, охота и браконьерство, а также гибель медведей в результате конфликтных ситуаций с человеком. Чтобы привлечь внимание к проблеме угрозы исчезновения с учащимися нашей школы был проведен экоурок на тему «Международный день полярного (белого) медведя».
Ребята узнали многое об удивительных способностях медведя, как биологического вида, о том, почему они находятся на грани исчезновения, предлагали пути решения этой проблемы. В конце занятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Умка".

#ДвижениеПервыхКанаш
#ЮннатыПервых