В Чувашии чествовали 17-летнего молодого человека, заступившегося за женщину-водителя маршрутного автобуса.

Злоумышленник отказывался оплачивать проезд, выражался нецензурными словами и всячески оскорблял женщину-водителя.

В Канаше заместитель начальника отдела МВД России подполковник полиции Андрей Козлов и руководитель подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ольга Алексеева вручили благодарственное письмо ученику 11 класса средней школы Глебу Семенову за проявленное мужество, решительность, неравнодушие и активную гражданскую позицию в предотвращении правонарушения. Молодой человек проявил лучшие качества, присущие настоящему мужчине, и заступился за женщину-водителя маршрутного автобуса. Инцидент произошел вечером в конце января. Школьник ехал в парикмахерскую и стал очевидцем конфликта между водителем маршрутки и нетрезвым пассажиром. Мужчина отказывался оплачивать проезд, выражался нецензурными словами и всячески оскорблял женщину-водителя. Молодой человек заступился за нее и попросил пассажира вести себя культурнее. 53-летнему горожанину это не понравилось. Он вышел на остановке вслед за молодым человеком и нанес ему удар в бедро металлическим предметом для раскалывания орехов. Водитель маршрутного автобуса позвонила в полицию, злоумышленник был сразу же задержан. В ходе разбирательства ранее судимый мужчина раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

По словам школьника, иначе он поступить не мог. В салоне маршрутки на тот момент находились женщины и дети, а он был единственным мужчиной.

21.мвд.рф