5 февраля новая учебная неделя началась с традиционной линейки, выноса знамени и исполнения Гимна РФ и ЧР.

Поднятие государственного флага в школах - это важный элемент, а также торжественный ритуал.Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Знаменной группе 8 а класса.Заместитель директора по воспитательной работе Алтунина М.Е. наградила благодарственными письмами Мифтахутдинову Амину 8 а и Морозову Софью 5 в за активное участие в акциях "Движения первых", стремление к новым знаниям, желание помогать другим и делать мир вокруг лучше.
А на уроках "Разговоры о важном" сегодня говорили о Дне российской науки, который отмечается 8 февраля и о вкладе в нашу науку выдающегося ученого Д.И.Менделеева. Личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей. #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21