31 января в нашей школе проходит День здорового питания в рамках Декады здорового образа жизни. Цель дня: укрепление здоровья школьников и повышение компетентности учащихся в области рационального питания.

Волонтеры школы раздали младшим школьникам листовки и буклеты: «Что важно знать о здоровом питании?» «Витаминная азбука», «Мы – за здоровый образ жизни».
В 3 В прошел Урок здоровья на тему «Здоровое питание – это важно», в ходе которого ребята отвечали на вопросы фруктово-овощной викторины, беседовали о вреде фастфуда. Учащиеся сделали вывод о том, что в питании заложено физическое здоровье человека.
Свое видение правильного питания обучающиеся 5 В и 6 В классов выразили в рисунках на тему  «Овощи и фрукты – вкусные продукты». Детские работы отличались своей непосредственностью, искренностью содержания и глубиной понимания важности сохранения и укрепления здоровья с раннего возраста.