Новая учебная неделя в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №3" г. Канаш уже традиционно началась с торжественного выноса флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Сегодня тема "Разговоров о важном" для 1-7 классов была посвящена "Семейным традициям". Текущий год объявлен Годом семьи в соответствии Указом Президента России. И в Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. В ходе занятия ребята презентовали свою семью в классе в рамках республиканской акции «Моя семья».

Тема урока "Разговоры о важном" для детей 8-11 классов была «Союзники России и дипломатическая деятельность.» Благодаря таким урокам обучающиеся узнали о государствах-партнерах, о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация, о главных союзниках России на международной арене, а также о дипломатах и их роли для государства.