Учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш приняли участие в акции «Блокадный хлеб» в рамках Всероссийской акции Памяти "Блокадный Ленинград" и Всероссийской акции "Блокадной вечности страницы". Волонтеры школы напомнили обучающимся о героизме людей блокадного Ленинграда. Рассказали о том, что единственной надеждой на завтрашний день был паек. 125-ти граммовый кусочек — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного города. Волонтеры прочитали отрывок о ценности хлеба из «Блокадной книги» Даниила Гранина, показали суточную норму хлеба и раздали информационные листовки.

#памятьжива80
#ДвижениеПервыхКанаш