В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия Нет ненависти и вражде» были проведены классные часы и беседы с учащимися МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш. С учащимися были раскрыты понятия экстремизма и терроризма, какую угрозу для общества представляют экстремизм и терроризм, озвучены формы их проявления.

Проведённые беседы, классные часы, особо подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и экстремизмом.
Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Сегодня мы едины в своём намерении противостоять экстремизму и не допустить разрастания этого преступного безумия!
В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!