Неделя безопасности на железнодорожном транспорте» стартовала в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3"г Канаш 13 ноября 2023 года.

Неделя безопасности на железнодорожном транспорте» стартовала в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 3"г Канаш 13 ноября 2023 года.

В рамках акции школьники участвуют в онлайн-тестировании на знание правил безопасного поведения на железной дороге, также в школе организована серия классных часов по безопасности, на которых педагоги напоминают ученикам о правилах поведения не только на железнодорожном транспорте, но и об антитеррористической и противопожарной безопасности. Помимо уроков безопасности проходят уроки жизнестойкости на темы «Мои эмоции», «Ссора и драка», «Что такое сотрудничество?». Для учащихся школы проводятся викторины, конкурсы рисунков, встречи с представителями ЖД, игры- занятия "Знай правила дорожного движения", распространение памяток о безопасности на железной дороге.