День здоровья в пришкольном лагере «Веснушки» прошел под девизом "Здоровье для всех». Участники праздника начали утро с веселой зарядки. Затем всех ждали спортивные состязания "Веселые старты" и увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Здоровое питание» и «Сила мысли». На станции «Здоровое питание» учащиеся беседовали о пользе воды и о пользе употребления достаточного количества жидкости. Поделились друг с другом несколькими рецептами малокалорийных блюд, рецептами салатов, каш, супов. Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Ведь правильное питание - условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие. На станции «Сила мысли» воспитанники приняли участие в интеллектуальном турнире по шахматам. Спортивный задор и желание добиться победы захватил ребят настолько, что все команды старались быть первыми.

День здоровья в лагере получился забавным и захватывающим. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения на целый день