Осенние каникулы – это пора веселых игр и радостного общения, время приключений и ярких впечатлений. 30 октября приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Веснушки». День начался с оздоровительной зарядки. Прошло знакомство воспитанников с воспитателями отрядов. Они провели игры для того, чтобы получше познакомиться с каждым из ребят. Начальник лагеря Осипова Л. И. провел инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Все отряды придумывали название, девиз и законы своего отряда, а также разучивали песни.

Воспитанники пришкольного лагеря «Веснушки» приняли участие в спортивном празднике «Быстрее, выше, сильнее!» Главной целью праздника было показать детям, что занятие спортом - это путь к здоровью, выносливости и красоте. В начале мероприятия была проведена разминка, дети отгадывали загадки про спорт. В веселых эстафетах «пронеси шарики», «прыжки в мешках», «преодолей препятствие», дети проявили спортивную сноровку, смекалку и умение быстро ориентироваться в обстановке. В конце спортивного праздника, жюри подсчитало количество очков, победила дружба. Атмосфера праздника была веселой и легкой.
День был самым насыщенным и ярким, и у ребят осталась масса хороших эмоций и воспоминаний об этом дне.