В рамках мероприятий, приуроченных к памятной дате строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии, обучающиеся нашей школы стали активными участниками акции «Сурский рубеж глазами детей». В целях изучения детьми исторических событий Великой Отечественной войны в период строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, как примера трудового героизма, ребятам было предложено обратиться со словами благодарности к строителям Сурского и Казанского оборонительных обводов в письмах. Обучающиеся с трепетом писали эти письма, выражая в них свои эмоции для строителей рубежей.