Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации. Она начинается со школьного этапа. Школьный этап – самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, который проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов).Сегодня обучающиеся 7-11 классов принимают участие в олимпиаде по химии, которая проходит на платформе «Сириус.Курсы».

В течение двух дней после дня проведения тура на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/ будут опубликованы текстовые разборы и видеоразборы заданий. Предварительные результаты участники смогут узнать по своему коду через 7 дней после дня проведения тура. Окончательные результаты будут доступны в школе не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.
Напоминаем, что школьный этап на платформе «Сириус.Курсы» проводится по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Тур по физике уже завершен, тур по астрономии пройдет 6 октября.