4 октября 2023г. в школе прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 91-ой годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации.

4 октября 2023г. в школе  прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 91-ой годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации.

4 октября 2023г. в школе  прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 91-ой годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации. Цель урока была в том, чтобы познакомить учащихся с историей возникновения ГО в России, функциями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.

Пожарные ПЧ 15 г. Канаш Васильев Н.В. и Иванов Н.С напомнили обучающимся, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.