Креативная лаборатория "Прожектор" продолжает свою работу на базе Средней общеобразовательной школы 3 г.Канаш!

Сегодня в рамках проекта для учеников выступила Руководитель Виртуального филиала Государственного Русского музея в столице Чувашской Республики города Чебоксары; директор Культурно-выставочного центра «Радуга»;
Заслуженный работник культуры Чувашской Республики. Автор и инициатор создание множества проектов и методических разработок, таких как, например, «Лица Чувашии», который вошёл в ТОП-100 проектов России - Смирнова Нина Васильевна.

Вначале встречи ученики провели экскурсию по музею, где Нина Васильевна ознакомилась с историей и экспонатами музея, а затем эксперт провела беседу с ребятами о музеях, выставках, об особенностях музейной работы, а также дала направление и ценные советы по развитию местного школьного музея.

Напомним, что проект реализуется Всероссийским движением "Волонтеры культуры" при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

#ГрантПервых
#Волонтёрыкультуры