1 сентября 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства» стартовала традиция передачи пожеланий первоклассникам «Самолётик будущего».

Самолетик - будущего 📚

✈Символом Всероссийского проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолетик. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.
✈Традиция заключается в том, что до начала линейки выпускники МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»сложили из бумаги самолетики и написали напутственные слова для ребят, у которых учебный год начинается впервые. На первом уроке первоклассники со своими классными руководителями раскрыли самолетики с пожеланиями и узнали легенду о символе проекта.
✈Первоклассники узнали, что в конце учебного года, на последнем звонке, они, в свою очередь, подарят выпускникам бумажные самолетики, в которых будут написаны пожелания для них. Эта традиция станет ежегодной, хочется верить, что все добрые пожелания обязательно исполнятся! Хорошего всем учебного года!
С праздником уважаемые коллеги и обучающиеся!

#праздникзнанийНД
#навигаторыдетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21