В пришкольном лагере "Веснушки"прошёл День Чувашии. Он был назван в честь праздника Чувашской Республики.

Масштабно была организована игра по станциям «Моя малая Родина - Чувашия». Отряды с большим энтузиазмом прошлись по станциям. На станции «Чувашская символика" Гаврилова И. Х. подготовила материал о главных символах Чувашской Республики. Дети отвечали на вопросы по теме, искали ответы на поставленные вопросы, рассматривали иллюстрации и плакаты. На станции «Чувашские города» Сибирякова Н. В. показала электронную презентацию о городах республики. Мальчики и девочки узнали об основных достопримечательностях этих населённых пунктов. На станции «Чувашские узоры» Николаева И. Ю. показала коллекцию национальных узоров. Дети услышали впервые интересные названия швов. Ребята сами попробовали составить узоры. На станции «Чувашия спортивная» Николаев С. В. организовал игру «Чувашские городки». Трудно попасть в цель, но все, даже самые маленькие представители отрядов, очень старались не подвести команду. Самая весёлая станция – «Чувашская музыка» – встретила ребятишек песнями и танцами. Георгиев Г. В. разучил с детишками песню-танец «Линка-линка». Дети сами себе подыгрывали на музыкальных инструментах.
В завершение дня всем лагерем ребята искали ответы на вопросы викторины «Канаш - железнодорожная столица Чуаашии".