20 июня в пришкольном лагере "Веснушки" прошёл День юных экологов.

20 июня в пришкольном лагере "Веснушки" прошёл День юных экологов. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Воспитанники приняли участие в игре по станциям "Экологический лабиринт". Разбившись на команды, ребята по маршрутным листам прошли по станциям, и на каждой из них проявили свои знания по экологии: решали ребусы, продолжали логические цепочки, отвечали на познавательные вопросы, исполняли песни в образах различных животных.

В ходе познавательной игры участники проверили свои знания о редких, исчезающих животных, находящихся под охраной. Дети усвоили новые правила бережного отношения к природе.
День юных экологов показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы и имеют желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.