15 июня в пришкольном лагере "Веснушки" прошёл День экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. Воспитанники приняли активное участие в игре по станциям "Экологическая тропа", где ребята разгадывали кроссворды, ребусы, отгадывали загадки, с интересом участвовали в викторине "Матушка-природа".

В ходе познавательной игры участники проверили свои знания о редких, исчезающих животных, находящихся под охраной. Дети усвоили новые правила бережного отношения к природе.
День природы показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы и имеют желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.