Сегодня в пришкольном лагере "Веснушки" прошёл День безопасности, посвящённый профилактике безопасного поведения детей во время летних каникул. Воспитатели напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности в лагере, во время пути следования в пришкольный лагерь и обратно, о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, о правилах пользования электроприборами, о безопасности вблизи водоемов.

Воспитанники вместе с вожатыми нарисовали плакат на городской конкурс "Юный пешеход".
🚀В первой половине дня для отрядов прошли спортивные и творческие мероприятия!
🌟Для более творческих ребят проходил кружок ИЗО, где ребята не только рисовали, но и делали поделки!
🏵Ребята побывали на спектакле Чувашского драматического театра. Постановка сказки для детей на самом деле очень и очень необычная и захватывала с первых минут! Всем было интересно наблюдать за чудесной игрой артистов театра. Воспитанники по ходу спектакля активно отзывались смехом и рукоплесканиями, а музыка дополняла игру актёров и доставляла особое удовольствие. Спектакль был очень интересный и захватывающий! Все получили заряд бодрости, море положительных эмоций. Поход в театр удался.
🎼 После обеда ребята окунулись в мир кино. Воспитанники узнали много нового о первых отечественных мультфильмах и классиках советской мультипликации: о том, какие бывают мультфильмы, кто и как их создаёт.
Все присутствующие принимали участие в мульттесте, слушали и угадывали мелодии из мультфильмов, отвечали на вопросы викторины «Угадай фразу», разыгрывали сюжет и отгадывали любимый кадр из мультфильма.
🎨 Шутки, смех, задор, юмор, хорошее настроение присутствовали сегодня на лицах детей. Пятый день в лагере, как и обычно, получился зрелищным, ярким и красочным!