6 июня- День русского языка.

6 июня-  День русского языка.

6 июня-

День русского языка.
6 июня 2023 года исполнилось 224 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Пушкин создал сотни произведений всех видов и жанров: поэм и стихотворений, повестей и романов, заметок и критических статей. Он создал литературный русский язык, которым мы пользуемся до сих пор. Ещё при жизни он был признан величайшим из русских поэтов. Он - одна из тех исторических фигур, к которым никогда не угаснет интерес.
Пушкинский день или День русского языка в пришкольном лагере "Веснушки" был отмечен чередой интересных и увлекательных мероприятий.
Воспитанники окунулись в историю русского языка, узнали много интересного о жизни и творчестве великого русского поэта.
Ребята приняли участие в городском конкурсе чтецов" Мой Пушкин" и заняли 3 место. Воспитатели с вожатыми подготовили квест-игру по сказкам А.С.Пушкина.
Ребята с большим интересом отвечали на все вопросы интеллектуальной игры и успешно прошли все испытания.
С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошел познавательно и эмоционально.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #НДоязыке #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашии #Советники21