5 мая на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» города Канаш прошло «Образовательное воскресенье» в рамках дня Победы.

«Живет Победа в поколениях»

Поприветствовали обучающихся Иванова Наталья Владимировна, региональный координатор проекта «Навигаторы Детства» по Чувашской Республике, Наталия Владиславовна Суркова, заместитель Главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш.
Программа республиканского проекта продолжилась праздничным концертом обучающихся школы №3.
Далее лидеры и активисты школ города отправились на образовательный квест «Живет Победа в поколениях»:
- "1941 г. Вставай страна огромная"
- "1942 г. Сталинград"
- "1943 г. Огненная дуга"
- "1944 г. 10 сталинских ударов"
- "1945 г. Триумф Победы "
- картинная галерея "Выставка картин участника Великой Отечественной войны Павла Меркурьева"
- "Оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка автомата"
- школьный музей "Боевой путь 140-й стрелковой дивизии"
- "Плетение маскировочных сетей"
После прохождения всех площадок ребят ждал концерт Чувашской государственной филармонии «Любимые песни военных лет».
Завершилось «Образовательное воскресенье» Всероссийской акцией «Солдатская каша» .
Патриотическое воспитание - это формирование у граждан, наших ребят, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

#новаяфилософиявоспитания #ГодПедагогаНаставника #советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии #всенародныйпраздникпобеды #образовательноевоскресенье