Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Любовь к своей стране, в которой мы родились и сделали первые шаги, не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать с самого раннего возраста. В том числе и с помощью музыкального искусства, которое оказывает на детей и подростков большое эмоциональное воздействие, пробуждая в них доброту, уважение и гордость за культуру своей страны и своего народа. На сцене актового зала МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш с концертной программой «Всему начало здесь, и я отсюда родом» выступил фольклорно-эстрадный ансамбль Чувашской государственной филармонии «Сявал».

Более часа участники программы радовали своим выступлением обучающихся и сотрудников школы. В зале царила теплая, дружественная атмосфера. Концертная программа была яркой и насыщенной. В программе звучали произведения русских и чувашских композиторов, звучали стихи о родном крае, завораживали зрителей танцы разных народов нашей страны.
Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. И артисты, и зрители получили большое наслаждение от сегодняшней встречи.