В весенние каникулы 14 активистов нашей школы отправились на экскурсию г. Чебоксары. Ребята посетили Парк Победы, где узнали историю родного края и его культурное и военное наследие.

Учащиеся побывали на познавательной экскурсии в ООО НПП «ЭКРА». Это предприятие осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), выполнение проектных работ, шеф-наладку оборудования на объекте, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание. Учащимся не только рассказали о работе предприятия, но и показали рабочие места сотрудников. Ребята своими глазами увидели, как происходит маркировка проводов, как хранят и доставляют продукцию, где тестируют шкафы и многое другое.
Также учащиеся посетили Музей воинской Славы, где особое внимание уделили просветительской работе, знакомству подрастающего поколения с подвигом, который совершили наши предки. Ребята внимательно слушали истории о герое неба Федоте Орлове, ученике Николая Гастелло, о юношах, повторивших подвиг Александра Матросова, о подростках-тружениках тыла. Экскурсия по залам музея погрузила в славное прошлое, что поможет им жить достойно в настоящем.
В завершении своей поездки в город Чебоксары ребята посетили Государственный художественный музей.