Ко дню Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта для учащихся средних и старших классов были проведены беседы на тему «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Сегодня ключевой проблемой, оказывающей негативное влияние на потребительский спрос и подрывающей экономическое развитие, остаются недобросовестные действия продавцов, мошеннические схемы и обман потребителей. Тема, ставшая приоритетной в текущем году, призвана обратить внимание на необходимость формирования пространства взаимного уважения и доверия между потребителями и бизнесом «Грамотный потребитель – ответственный бизнес».