В современном обществе важно сформировать у школьников знания и навыки в области финансов, информационных технологий. В рамках Всероссийского образовательного проекта"Урок цифры", 10 марта 2023 года, в МАОУ СОШ 3, состоялся открытый урок по финансовой грамотности.

В современном обществе важно сформировать у школьников знания и навыки в области финансов, информационных технологий. В рамках Всероссийского образовательного проекта"Урок цифры", 10 марта 2023 года,  в МАОУ СОШ 3, состоялся открытый урок по финансовой грамотности.

В современном обществе важно сформировать у школьников знания и навыки в области финансов, информационных технологий. В рамках Всероссийского образовательного проекта"Урок цифры", 10 марта 2023 года,  в МАОУ СОШ 3, состоялся открытый урок по финансовой грамотности. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов и приглашённые практикующие специалисты.

Казакова Марина Сергеевна, депутат городского собрания депутатов, директор по экономике и финансов ОАО "Канашский автоагрегатный завод", в своём выступлении рассказала о своей профессии, какую важную роль играют в производстве компьютерные технологии. Обратила внимание на актуальную специальность - программист и насколько увлекательная и перспективная сфера ИТ.
Директор банка ВТБ г. Канаш, Капустина Елена Евгеньевна, рассказала о функциях банка. В наше время многие учащиеся уже пользуются банковской картой, и особое внимание было уделено сходству и различию дебетовых и кредитных карт.
Специалист финансового отдела г. Канаш, Семенов Павел Сергеевич, затронул тему формирования местного бюджета, куда направляются расходы. Остановился на вопросе об инвестициях, как можно распоряжаться своими финансовыми доходами.
На мероприятии учащиеся получили интересную и полезную информацию, задавали вопросы.