Компьютерная азбука для дошкольников в «Точка роста»

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при школе №3 города Канаш прошло мероприятие для детей дошкольного возраста «Компьютерная азбука». Казалось бы, зачем это нужно в таком возрасте?! Оказывается, все просто. К обучению в Центре «Точке роста» привлекают детей, начиная от дошкольников, заканчивая учениками выпускных классов. Широкие возможности, которые предоставляют информационные технологии, работники Центра используют для приобщения дошкольников к информационной культуре. Педагог дополнительного образования Тихонова Ольга Юрьевна в игровой форме познакомила детей с главными частями компьютера и устройствами, которые можно к нему подключить. В ходе интерактивной игры детям были даны задания на внимательность, с которыми они прекрасно справились. Ребята проявили большой интерес к занятию. Было решено продолжить работу с дошкольниками по формированию информационной грамотности, кибербезопасности, знакомству с сетью Интернет и компьютерными устройствами.