1 марта в нашей школе состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Всероссийскому дню гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. Урок проводился с целью углубления знаний учащихся о правилах пожарной безопасности и повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Старший пожарный отряда ФПС по Чувашской Республике Арсентьев Андрей Валерьевич рассказал о проведении поисково-спасательных работах, об используемом при этом оборудовании. Урок имел практическую направленность, познакомил с профессией спасателя и проверил навыки оказания медицинской помощи, пользования противогазом.