Учащиеся и педагоги МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Волонтеры школы напомнили обучающимся о героизме людей блокадного Ленинграда. Рассказали о том, что единственной надеждой на завтрашний день был паек. 125-ти граммовый кусочек — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного города. Волонтеры прочитали отрывок о ценности хлеба из «Блокадной книги» Даниила Гранина, показали суточную норму хлеба и раздали информационные листовки.

Акция «Блокадный хлеб» охватит все регионы нашей страны – присоединяйтесь к ней и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким.
Сохраним историческую память вместе!
#памятьживаблокадныйхлеб