Учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш присоединились к патриотическому проекту «Герои спецоперации».

Центром патриотического воспитания университета «Синергия» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения России и Российским обществом «Знание» был подготовлен проект «Герои спецоперации».
Проект посвящен Героям Российской Федерации, получившим эту высокую награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции, объявленной 24 февраля 2022 года Указом Президента Российской Федерации В. Путина.
В рамках проекта в школе были размещены плакаты о Героях России с возможностью перехода по QR-коду на сайт проекта. Там содержится подробная информация о подвигах военнослужащих и иная информация, представленная в адаптированной для обучающихся форме. Эту акцию поддержали наши школьники. На стенде были размещены фотографии героев СВО. Учащиеся при помощи телефонов узнали о героических поступках наших героев РФ.