Новая учебная неделя в школе началась с «Разговоров о важном». Темой занятия стал Светлый праздник Рождества.

К школьникам обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, после чего ребята рассказали, что для них значит Рождество, обсудили особенный дух этого праздника. Обучающиеся отметили , что Рождество сближает людей, а чудесные вещи могут случаться в повседневной жизни.
Кроме того, ребята поговорили о волонтерстве, ведь оно тесно связано с Рождеством и пронизано его духом. Педагоги познакомили обучающихся с некоторыми рождественскими благотворительными акциями, которые проходят в стране.
В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь- решили обучающиеся 10А класса ( кл.рук. Николаева Н.З.). и начали делать конкретные добрые дела: провели акцию "Покорми бездомное животное", посыпали скользкий асфальт солью. И на этом ребята не собираются останавливаться. Впереди ещё много позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике. Ребята предлагают всем желающим присоединиться к данной акции и поделиться своей добротой.