В 8-11 классах МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш, под руководством учителя биологии Смирновой Елены Алексеевны, прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Век биотехнологий». В ходе уроков обучающиеся познакомились с понятием биотехнологии, методами их работы, с видами биотехнологий, их значением в современной науке и в жизни человека. Особый интерес у ребят вызвал просмотр видеоролика «Направления и перспективы биотехнологии». Ребята узнали сферы применения биотехнологий и новые профессии в этой области. Также познакомились с учебными заведениями, где можно получить образование, чтобы стать специалистом этих профессий и с перспективными работодателями на территории России в сфере биотехнологий.