24 октября утро в МАОУ «СОШ №3» началось с прослушивания государственного гимна 🎶 и выноса государственного флага 🇷🇺 знаменной группой .

24 октября утро в МАОУ «СОШ №3» началось с прослушивания государственного гимна 🎶 и выноса государственного флага 🇷🇺 знаменной группой .

📢24 октября утро в МАОУ «СОШ №3» началось с прослушивания государственного гимна 🎶 и выноса государственного флага 🇷🇺 знаменной группой .

Далее обучающиеся разошлись на еженедельные занятия «Разговоры
о важном» темой которого стал : «Трудовой подвиг чувашского народа в годы Великой Отечественной войны»
🛎Гостями внеурочных занятий были:
Мифтахутдинов Гарефетдин Садертдинович -заместитель главы города Канаш.
Марушев Андрей Анатольевич -старший прапорщик , участник Чеченской войны,оказывал гуманитарную помощь на территории Донецкой области.
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года – в день, когда на территорию СССР вторглись немецко-фашистские захватчики. Война оставила неизгладимый след в душе каждого человека .Она коснулась всех: и тех, кто был на фронте, и тех, кто ковал победу в тылу.
Осенью 1941 года руководство СССР приняло стратегическое решение. На случай, если немцы пойдут в глубь нашей страны, им должны помешать оборонительные рубежи в глубоком тылу на берегах рек. Так появились Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод. Они должны были задержать войска противников на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску. Организовали шесть военно-полевых сооружений: четыре по Сурскому строительному рубежу – с центрами в Ядрине, Шумерле, Порецком, Алатыре и два на Казанском направлении – в селах Октябрьское и Янтиково. Процессом руководили в Чебоксарах. Работы на берегу Суры начались 28 октября.
Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа.

#разговорыоважном
#СурскийРубеж
#советникиЧувашии
#НавигаторыдетстваЧувашия
#Сурскийрубежглазамидетей