20 октября обучающиеся 11 класса побывали в ЧувГУ в рамках проведения "Недели профориентации".

Республиканская профориентационная акция для учащихся 10-11 классов сельских и городских школ, организованная Минобразования Чувашии, включает в себя посещение вузов, знакомство с направлениями и специальностями высшего образования, актуальными и востребованными профессиями, карьерными перспективами.
Старшеклассники посетили три факультета ЧувГУ: иностранных языков, историко-географический и юридический.
Программа мероприятий включала в себя: знакомство с реализуемыми образовательными программами, университетской инфраструктурой, преподавательским составом и студенческим активом, а также интеллектуальные игры, мастер-классы, квесты по лабораториям, творческие номера.
Такие мероприятия помогают старшеклассникам определиться с профессией, направлением или специальностью при поступлении в вуз.