Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в школе проходит месячник безопасности. Во всех классах прошли дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности, проведятся беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.
13 сентября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания на случай пожара в школе.
В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.
Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.