14 июня в пришкольном оздоровительном лагере "Веснушки" прошла экологическая квест-игра «Охрана природы". Так на станции «Контейнер» дети узнали, что во многих цивилизованных странах существует раздельный способ сбора мусора. На улицах стоят мусорные контейнеры разных цветов и в них складывают соответствующий мусор. Наши юные участники квеста попробовали сделать тоже, но только в игровой форме.

На станции «Природа и ее явления» ребята вспомнили о явлениях окружающей природы.
На станции "Краеведческая» участники вспомнили, какие озера и реки есть в нашем крае. Ребятам интересно было также узнать о животных и растениях Чувашии. Надеемся, что полученные знания пригодятся детям в учебное время.
В ходе мероприятия дети смогли проявить свои знания в области природы.После квест-игры ребята еще долго делились эмоциями, обсуждая полученные знания. День природы в лагере прошел очень интересно и познавательно.