27 мая 2022 года команда нашей школы "Асамат кēперē" приняла участие в Фестивале дружбы народов "Искорка дружбы" в рамках Всероссийского фестиваля учащейся молодежи "МЫ ВМЕСТЕ".

В ходе Фестиваля были представлены народы проживающие в нашей республике, такие как: русские, чуваши, татары, мордва, марийцы, башкиры.
Команда "Асамат кēперē" познакомила участников фестиваля с с национальными традициями, культурой и национальной кухней татарского народа.
В заключении мероприятия, председатель Чувашского отделения РСМ Николай Жданов, принял в ряды Российского союза молодежи новых членов.