Ежегодно в мае в проходит муниципальный этап Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», участниками которого являются школьные отряды ЮиД 3-4 классов.

С целью совершенствования деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, формирования у школьников культуры здорового и безопасного образа жизни, пропаганды среди обучающихся норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, а также выявления сильнейшей команды для дальнейшего участия в Республиканском конкурсе 17 мая состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», активное участие в котором приняли команды СОШ №№3, 8, 9, 10. Открыл соревнования начальник ОМВД ОГИБДД России по городу Канашу А.З. Молоствов, который подчеркнул важность соблюдения правил дорожного движения, ведь от этого зависит безопасность жизни и здоровья людей.
Участников команд поприветствовала директор Дома творчества Н.В. Золотова. Она пожелала всем ребятам успехов и побед в конкурсе.
Далее начались соревнования. Команды должны были преодолеть 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок, «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вместе – за безопасность дорожного движения». Подсчет результатов велся не только по количеству баллов, полученных как каждым участником лично, но и суммарно всеми членами команды, в соответствии с Правилами проведения Конкурса.
В результате победителем конкурса стала команда СОШ №3, которая и примет участие в ХXXI республиканском слете юных инспекторов движения с 20 по 21 мая 2022 года на базе автономного учреждения Чувашской Республики «Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе.
Поздравляем победителей и желаем успешного участия в финальном этапе республиканского слета ЮиД!