В городе Канаш прошёл «Избирательный диктант»

В городе Канаш, на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа номер 3» прошла образовательная акция «Избирательный диктант», приуроченная ко Дню молодого избирателя 16 мая 2022 года. В акции приняли участие ученики общеобразовательных учреждений. «Избирательный диктант» проводится в целях повышения правовой культура и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса различных слоев населения у углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса. Участники, выполнившие задания и набравшие 30-34 баллов, получат Сертификат участника в электроном виде, а те кто набрал по итогам диктанта от 35 до 40 баллов, им выручается Диплом победителя «Избирательного диктанта».
А так же, активное участие в проведении образовательной акции приняли добровольцы города.