Сегодня к нам в школу заглянул мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.

«Лаборатория безопасности» — это автомобиль, оснащенный оборудованием, который помогает знакомиться с правилами дорожного движения и побывать в роли велосипедиста, водителя, пассажира и пешехода. Четвероклассники закрепили знания о правилах поведения на дорогах на макете пешеходного перехода, изучили способы ношения световозвращающих элементов, научились использовать ремни безопасности и автокресла, узнали о требованиях к юным велосипедистам и проверили свои умения в фигурном катании по заданному маршруту.
Обучение проводил специалист «лаборатории» педагог- организатор центра «Авангард» Министерства Образования Чувашии Козлов Эдуард Владимирович и инспектор административного законодательства ГИБДД по городу Канашу Краснов Денис Аркадьевич.
После обучения юные ЮИДовцы получили памятные подарки. Значки «Будь заметнее на дорогах», красочные журналы «Проверь себя в знании ПДД», дорожные сумки со светоотражательными элементами. Для активного обучения ПДД отряду ЮИД были вручены красочные плакаты.