ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
В преддверии празднования самого главного праздника страны Дня Победы, в школе №3 города Канаш для обучающихся, родителей, работников школы и жителей микрорайона «Северный» прошли классные часы, флешмобы, акции, конкурсы: «Окна Победы», «Георгиевская лента», уроки мужества, «Письмо ветеранам», «Поклонимся великим тем годам», «Мы наследники Победы!», «Стена памяти», «На парад с портретом с Дедом» «Подарок для ветеранов» и другие.
Сегодня, 6 мая на территории школы по инициативе депутатов городского Собрания депутатов 7 созыва Гарифа Мифтахутдинова и Марины Казаковой, администрации школы прошло мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!». Учащиеся школы, педагоги пели патриотические песни, рассказывали стихи, исполняли танцы. Директор школы №3 Марат Шадаев обратился ко всем присутствующим: «В этот день мы поклоняемся тем, кто сберег от уничтожения нашу Родину, кто спас от фашизма. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования. Это День Великого подвига. Он в каждом из нас. Я благодарен всем ветеранам за Победу. Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству. Желаю всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия!».
Завершилось мероприятие солдатской фронтовой кашей. Именно это блюдо помогало солдатам не только утолять голод, но поддерживать силы в сражениях.