В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам российской истории и культуры, на 2021/22 учебный год, для обучающихся школы был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также Дню пожарной охраны.

Кроме того, на занятии были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде и на водных объектах.
Была проведена практическая тренировка по эвакуации учеников из здания школы.