8 апреля 2022 г. – Единый республиканский родительский день по профилактике суицидального поведения детей.

--МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш 8 апреля 2022 г. – Единый республиканский родительский день по профилактике суицидального поведения детей. Актуальность темы Единого информационного дня связана с тем, чтобы защитить подростков от невозвратимых поступков. Целью мероприятия является организация профилактической работы по предупреждению суицидальных действий среди подростков.

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Канаш состоялись родительские собрания, где родителей ознакомили с понятиями «суицидальное поведение», «стресс», «стрессоустойчивость». Рассказали об основных причинах подростковых суицидов. Дали советы по воспитанию и повышению стрессоустойчивости детей и подростков. Так же была просмотрена презентация на тему: «Родителям о детях: суицидальное поведение несовершеннолетних».
В настоящее время в школе профилактика осуществляется педагогами, психологами, классными руководителями и каждый участник образовательного процесса в любое время может обратиться за помощью.