В рамках проведения мероприятий посвященных Году выдающихся земляков, в преддверии Дня космонавтики обучающиеся 3 "В" и 5 "Г" класса посетили мемориальный комплекс космонавта Николаев А. Н., который находится в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района.
В этот комплекс входят Музей космонавтики, Дом - музей Николаевых, Часовня.
Ребятам провели экскурсию по музею, познакомили с достижениями науки и техники в области исследования космического пространства.
Обучающимся показали экспонаты, которые рассказывают о жизни космонавта Николаева А.Н. в юные годы, его полете в космос. Также увидели написанные им книги.
Ребята посетили родной дом космонавта, часовню, где он похоронен.
Школьники увидели скафандры первых космонавтов, узнали, чем они питались в космосе, как возвращались на Землю.