03 марта члены киберотряда МАОУ СОШ №3 организовали и провели информационную акцию «Безопасный интернет» для школьников 1-11 классов. Цель мероприятия – профилактика правонарушений при работе в сети – интернет, повышение правовой культуры подрастающего поколения.

В ходе проведения акции волонтеры провели беседы среди школьников с полезной информацией о правилах поведения в сети интернет, о рисках и методах борьбы с ними.

Члены киберотряда напомнили о том, как важно не разглашать незнакомым людям свои личные данные, адреса, телефоны, никогда не отвечать на сообщения подозрительных лиц, обязательно придумывать сложные пароли для входа в различные социальные сети и электронную почту для предотвращения взлома аккаунта.