В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» волонтеры школы раздали учащимся школы листовки с информацией о главной ценности блокадного города – хлебе, а также рассказали и напомнили о том, какие страшные события пережили наши предки. Ведь сохраняя историю о прошлом, мы можем избежать этих ошибок в будущем.

Напомним, осада города Ленинграда длилась 872 дня, 97% населения погибло от голода. Ключевой символ Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»: кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи была установлена во время блокады Ленинграда в самую суровую зиму 1941-1942 годов.