Валиуллова Амилия, обучающаяся 9 класса школы №3 города Канаша – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

13 января 2022 года на базе ГАНУОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняла участие победитель муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, ученица 9 класса школы №3 города Канаш Валиуллова Амилия.
Олимпиада проходила в один тур продолжительностью 5 астрономических часов. Во время тура участники олимпиады выполняли 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера. Амилия достойно прошла тур олимпиады по литературе и стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Валиуллову Амилию и её наставника, учителя русского языка и литературы школы №3 города Канаш Петрову Ирину Петровну с призовым местом, желаем дальнейших успехов!
В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по литературе примут участие участники регионального этапа олимпиады по литературе текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, которое будет установлено Минпросвещения России, а также победители и призеры заключительного этапа предыдущего учебного года.