29 апреля в нашей школе прошёл школьный этап муниципального конкурса чтецов «Дорогами войны», посвящённый празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-4 классов.

Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно, проникновенно звучали блестящие творения Э. Асадова, К. Симонова, А. Твардовского, А. Дементьева, Р. Рождественского и многих других. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Учащиеся покорили собравшихся в зале своей искренностью, артистизмом исполнения.
Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся.
В возрастной группе (1-2 кл.) победителями стали:
• I место – Янтыков Ислам (1 В кл.);
• II место –Соколов Степан( 1Б кл.), Николаев Кирилл (2 Г кл.);
• III место – Митрофанова Ангелина (2 Б кл.), Николаева Дарья (2 В кл.).
В возрастной группе (3-4 кл.) победителями стали:
• I место – Четвериков Никита (3 А кл.), Гаврилов Станислав (4 Б кл.), Степанова Анжелика (4 А кл.),Лаврова Юлия (4 А кл.);
• II место – Сильвестрова Дарья (3 Г кл.), Сабикова Аделия (3 Г кл.);
• III место – Васильев Константин (3 Б кл.), Козлов Юрий (3 Б кл.), Дмитриева Кира (4 В кл.), Андреева Дарья (4 Г кл.).
Поздравляем победителей и выражаем благодарность за активную жизненную позицию, проявленный интерес к истории своей Родины, своему Отечеству, за артистизм и яркую творческую индивидуальность.