На этой неделе завершился отборочный этап проекта «Школа новых технологий».

По итогам отборочного тура в проекте участвует 100 школ, в которых отмечается положительная динамика образовательных результатов за последние три года. В эту сотню вошла и школа √3 города Канаша.

В марте педагогические и управленческие команды отобранных для участия образовательных организаций пройдут обучение в Академии Минпросвещения России.

Полученные знания педагогические команды смогут сразу же применить на практике, разработав проект развития своей школы, направленный на повышение качества образования, выработку стратегии и мер по становлению «центром притяжения» города/района.

Итогом второго этапа проекта станет «перезапуск» последней четверти текущего учебного года.

На протяжении всего периода Академия Минпросвещения России будет оказывать адресную методическую поддержку школам – участницам проекта.

Первые 100 школ, прошедшие обучение, в дальнейшем станут драйверами проекта, школами-учителями для большинства российских школ. Их потенциал, материально-техническая база, опыт организации образовательной деятельности станут основой, на которой будет формироваться новая образовательная экосистема муниципалитетов и городов.