"Vivat,наука!".
Сегодня состоялся отборочный этап интеллектуального марафона «Твои возможности» для учащихся 5-6 классов. Целью интеллектуального марафона является создание благоприятных условий для проявления детской инициативы, последовательной реализации обучающимися 5-6 классов их способностей. Предлагаемые в марафоне задания предусматривали использование стандартных знаний в нестандартной ситуации. Задания марафона содержали вопросы из разных областей знаний: русского языка, математики, истории, естествознания. В ходе выполнения заданий учащиеся проявили логическое и абстрактное мышление, показали свое умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии. На данном этапе члены жюри определят 6 сильнейших участников следующего, финального этапа, которое выявит 3 финалистов игры. Всем участникам интеллектуального марафона желаем удачи и победы в равной борьбе!