Конкурс рисунков по рассказам И.Я. Яковлева состоялся в школе № 3.

Заключительным этапом ознакомления учащихся 2-3-х классов с творчеством выдающегося чувашского просветителя И.Я. Яковлева стало участие их в конкурсе рисунков по рассказам писателя. Вниманию жюри в составе Алексеевой Н.В.(учитель чувашского языка), Андреевой З.И.(учитель чувашского языка) и Романовой З.А.(библиотекарь школы) было представлено 26 работ.

По итогам конкурса первое  место среди учащихся третьих классов заняла работа Андреевой Татьяны (3-б класс) по рассказу Яковлева «Капризный мальчик». Второе  место заняли рисунки Емельяновой Саши (3-а класс) и Зиновьевой Дианы (3-а класс) по рассказу  «Как я вязал носки». На третьем  месте – работы Николаевой Кристины (3-а класс) по рассказу «Оживший цыплёнок» и Плотниковой Вики (3-б класс) по рассказу «Собака и её тень».

Среди учащихся вторых классов первое место занял рисунок ученицы  2-б класса Кабартовой  Ани по рассказу «Собака  и её тень». На втором месте – работы  Гомановой Кати(2-б) и Нямукова  Кирилла(2-б) по рассказу «Собака и её тень».

Рисунки детей соответствуют  содержанию рассказов И.Я.Яковлева, передают основную мысль автора.  Молодцы, ребята!  Победители получат подарки.